INTEGRANTES DE COMISIONES

COMISIONES PERMANENTES DEL H. CONSEJO UNIVERSITARIO



Consejeros Integrantes de la Comisión de Planes y Programas de Estudio

Presidente
M. en E y N. Anet Yuriria de Jesús López Corrales

Secretario
Lic. Vanessa Georgina Urías Verduzco

Vocales

Dr. Ernesto Guerra García
Dr. José Emilio Sánchez García
M. en E. Marco Antonio Losanía Cázarez
M. en C. Rosario Rochín Napus
M. en C. J. Antonio Martir Mendoza
M. en A. Eduardo Leonardo Suárez Mejía
M.S.I.A. Margarita Urías Ruiz
M. en C. Juan Romero Morones
Dr. Francisco Ricardo Ramírez Lugo
Dra. Luz Bertila Valdez Román
Biol. José Soledad Ibarra Rivera
M. en C. José Roberto Barreras Fitch
Dr. Estuardo Lara Ponce
Lic. Moisés Rosalío Valdez López
C. Juan Guadalupe Pimentel Valdez
Lic. Kristian Aldapa Salcido
C. José Dolores Arredondo Camez

 

Consejeros Integrantes de la Comisión de Honor y Justicia

Presidente
M. en C. Juan Romero Morones

Secretaria
M.S.I.A. Margarita Urías Ruiz

Vocales

M. en E y N. Anet Yuriria de Jesús López Corrales
Lic. Vanessa Georgina Urías Verduzco
Lic. Isaac Valdez Sánchez


Consejeros Integrantes de la Comisión de Asuntos Jurídicos

Presidente
Dr. Francisco Ricardo Ramírez Lugo

Secretario
Lic. Jesús Rodolfo Cuadras Sainz

Vocales

Lic. Kristian Aldapa Salcido

 

Consejeros Integrantes de la Comisión de Compras

Presidente
Lic. Francisco Javier Chan Medina

Secretario
C. Manuel Camilo Granados Torres

Vocales

M.S.I.A. Margarita Urías Ruiz
Lic. Silvia Nereyda Mendivil Ceballos
Lic. Daniel Gil Hubbard

 

COMISIONES ESPECIALES DEL H. CONSEJO UNIVERSITARIO



Comisión de Legislación

Presidente
Dr. Ernesto Guerra García

Secretario
Dr. Francisco Ricardo Ramírez Lugo

Vocales:

M. en E y N. Anet Yuriria de Jesús López Corrales
M. en E. Marco Antonio Losanía Cázarez
M. en C. J. Antonio Martir Mendoza
M. en A. Eduardo Leonardo Suárez Mejía
Lic. Vanessa Georgina Urías Verduzco
M. en C. Juan Romero Morones
Lic. Jesús Rodolfo Cuadras Sainz
Lic. Isaac Valdez Sánchez
Lic. Silvia Nereyda Mendivil Ceballos
Lic. Kristian Aldapa Salcido
C. Manuel Camilo Granados Torres


Comisión para hacer Estudio de Cargas Académicas Diversificadas

Presidente
M. en C. Marco Antonio Losanía Cázarez

Secretario
Biól. José Soledad Ibarra Rivera

Vocales

M. en E. y N. Anet Yuriria de Jesús López Corrales
Dr. Francisco Ricardo Ramírez Lugo
Lic. Moisés Rosalío Valdez López
M. en C. Juan Romero Morones
M. en A. Eduardo Leonardo Suárez Mejía
Dra. Luz Bertila Valdez Román
M.S.I.A. Margarita Urías Ruiz
Lic. Isaac Valdez Sánchez


Comisión para Investigar y Documentar Sueldos Atípicos

Presidente
Lic. Moisés Rosalío Valdez López

Secretaria
Dr. Francisco Ricardo Ramírez Lugo

Vocales

Dra. María Guadalupe Ibarra Ceceña
Lic. Francisco Javier Chan Medina
Lic. Silvia Nereyda Mendivil Ceballos
M. en E y N. Ignacio Flores Ruiz
Lic. Isaac Valdez Sánchez
M. en C. Marco Antonio Lugo Pérez (Asesor invitado)
M. en C. Félix Fernando Álvarez Velázquez (Asesor invitado)


Comisión de Bioética

Presidente
M. en C. Juan Romero Morones

Secretario
M. en C. José Roberto Barreras Fitch

Vocales

Dr. Estuardo Lara Ponce
Dr. Ernesto Guerra García
Dr. José Emilio Sánchez García
M. en C. Rosario Rochin Napus
Lic. Silvia Nereyda Mendivil Ceballos
Lic. Jesús Rodolfo Cuadras Sainz
Lic. Kristian Aldapa Salcido
Lic. Daniel Gil Hubbard
C. Juan Guadalupe Pimentel Valdez
C. Manuel Camilo Granados Torres
C. Luz Adela Salmerón Herrera
C. José Dolores Arredondo Camez
M. en C. Marco Antonio Losanía Cázarez